भारतीय मानक ब्यूरो (बीआईएस), भारत के राष्ट्रीय मानक निकाय और भारतीय प्रौद्योगिकी संस्थान मुंबईे ने 16 अप्रैल 2019 को मानकीकरण और अनुरूपता मूल्यांकन के क्षेत्र में सहयोग करने हेतु एक समझौता ज्ञापन (एमओयू) पर हस्ताक्षर किए।
समझौता ज्ञापन के अनुसार, भाप्रौस मुंबईे मानकीकरण के लिए प्रासंगिकता के आरएंडडी प्रोजेक्ट्स हेतु आधारभूत ढांचा आधार विकसित करेगा। बीआईएस ऐसे आरएंडडी प्रोजेक्ट के लिए भाप्रौस मुंबईे को वित्तीय सहायता प्रदान करेगा। आधारभूत ढांचे के समर्थन और वित्त के लिए नियम और शर्तें संयुक्त रूप से प्रकृति और अनुसंधान और विकास परियोजनाओं की अवधि के आधार पर काम करेंगे।
समझौता ज्ञापन में यह भी कहा गया है कि भाप्रौस मुंबईे, जब और जहाँ भी आवश्यक हो, अनुरूपता मूल्यांकन प्रक्रियाओं सहित, ब्यूरो की विभिन्न गतिविधियों के संबंध में आईटी आधारित तकनीकी समाधान प्रदान करेगा ।